FIFA FanFest

21-ый Чемпионат Мира по футболу проходил в нашей стране с 14 июня по 15 июля 2018 года. По указу Президента в городах принимающих ЧМ были введены временные ограничения использования квадрокоптеров в местах массового скопления людей.

Полетать на Родном стадионе к сожалению не получилось, т. к. по правилам FIFA использование БПЛА на съемках матчей запрещено (в трансляции используют кадры с вертолетов) так что за стадионом «Ростов Арена» мы наблюдали издалека.

Специалисты компании DroneBoys (единственные на Юге) получили официальную аккредитацию на аэросъемку фестиваля болельщиков FIFA FAN FEST, который проходил на Театральной площади, в городе Ростове.

Съемка с квадрокоптера массовых мероприятий — достаточно сложный и ответственный процесс требующий высокого уровня квалификации пилотов квадрокоптера. Опираясь на свой многолетний опыт, мы с радостью взялись за эту задачу и совместно с МатчТВ реализовали этот проект.

7 съемочных дней мы провели на площадке. Следили с высоты птичьего полета за блестящей игрой сборной России с Саудовской Аравией, Египтом, Испанией. Запечатлели радость наших болельщиков во время гола Марио Фернандеса в ворота сборной Хорватии и многое другое.

Кадры с нашего дрона показывались live на большом экране фестиваля, а так же попали в отчетный видеоролик о данном мероприятии.

За время проведения фестиваля, его посетило более 300 000 (!) человек! Выступали такие знаменитости как — Каста, Анита Цой, Смысловые Галлюцинации, Агата Кристи, Zdob Si Zdub, Swanky Tunes, IOWA, Feduk, DJ Ruslan Nigmatullin и многие другие.

Выражаем особую благодарность коллективу телеканала МатчТВ в лице продюсера Олега Брюхова, за блестяще организованный рабочий процесс, а так же представителям силовых структур, за обеспечение безопасности полетов нашего квадрокоптера DJI.