Кармадонское ущелье.

Дорогу в печально известное Кармадонское ущелье было найти не просто. Нам несколько раз объясняли как туда проехать, но мы все равно проехали нужный поворот и потом возвращались. 

Основной целью поездки в Северную Осетию было посещение этого места, в котором 20 сентября  2002 года произошел трагический сход ледника Колка, унесшего жизнь Сергея Бодрова младшего и более 100 человек съемочной группы его нового фильма «Связной». Я являюсь большим поклонником его таланта и мне очень хотелось побывать там. Увидеть своими глазами ту красоту, которая привела в те края.

Расстояние от Владикавказа примерно 70 км, из них порядка 15 по грунтовке. Проезжавшие мимо местные ребята показали нам мемориальную доску памяти Сергея Бодрова где мы решили остановиться и почтить его память.

Полетать на квадрокоптере около мемориальной доски особо не получилось. Дрон взлетал, но отказывался подниматься выше 10 метров. Не знаю с чем это связанно, столкнулся с этим впервые.

Кармадонское ущелье запомнится невероятной тишиной, сумасшедшим ветром, а так же горными орлами, которые подозрительно кружили над беспилотником.

Мы сделали несколько фотографий на DJI Inspire 2 и отправились к следующей точке нашего маршрута.