Проводка судов

Сегодня судно BORYS, которую мы пару дней назад встречали в Азовском морском порту продолжила свое путешествие из Турции в Казахстан и начался второй съемочный день. Наша задача была снимать на квадрокоптере движение судна в пределах Ростова-на-Дону, встречая его в самых живописных местах города. 

Первой точкой была — «Кумженская роща». Мы взлетели на дроне в 9-00 и солнце, честно говоря было далеким от идела. Оно очень сильно «бликовало» на реке и даже несмотря на наличие профессиональных «поляриков» пришлось потрудиться, чтобы сделать удачные кадры.

К моему удивлению, я делал аэросъемку ни один, в небе кружил еще один квадрокоптер DJI. Это немного внесло коррективы в полет, ведь в погоне за красивым кадром никто по сторонам как правило не смотрит и прежде всего надо было подумать о безопасности.

Точка номер 2 в нашем списке была набережная Ростова. Там к нам присоединились ребята из Grunberg Stydio, которые фотографировали с катера. Почему-то на набережной очень плохой сигнал связи квадрокоптера с пультом, картинка постоянно пропадает, стоит только пересечь высоту в 150 метров.

Здесь были сделаны очень красивые кадры! Проводка судна напротив великолепной панорамы города Ростова-на-Дону, да еще и с высоты птичьего полета, это действительно выглядит очень эффектно. Я прям вижу одну одну из фотографий на обложке календаря, или на стене в виде фотокартины. Вообще аэросъемку достаточно часто последнее время используют в маркетинге.

В третий раз мы встретили BORYS в районе «Зеленого острова». Живописное место, с красивым видом на стадион Ростов Арена и город. Аэросъемка в этом месте самая комфортная. Отсутствие помех и великолепный обзор — залог красивых кадров, однозначно.

Это был очень интересный и достаточно сложный опыт. Я снимал  проводку судов ранее, но в этот раз было действительно очень большое расстояние и пришлось изрядно потрудиться. Хочу поблагодарить своих коллег Игоря Луганцева и Олега Панова из  Grunberg Stydio за профессионально выполненную работу, их фотографии получились поистине великолепными.