Парамоновские склады

Сегодня мы отправились на набережную Ростова-на-Дону, где находятся памятник федерального значения середины XIX века — Парамоновские склады. О них много есть информации в интернете, не буду вас сильно нагружать историей, скажу лишь о том, что это место долгое время было любимым у сотен Ростовских мальчишек, которые в летний период времени купались в чистейшей родниковой воде, в бассейне одного из складов.

Цель нашего визита была предельно проста. Мы хотели потренироваться в полетах в замкнутых помещениях, облетая различные препятствия и тем самым отточить свои навыки. Недавняя съемка с квадрокоптера в складском помещении распределительного центра «Пятерочки», указала нам о необходимости в постоянных тренировках, ведь в погоне за классным кадром можно повредить дрон, так что все действия должны быть доведены до идеала.

Фантом 4

Современные квадрокоптеры DJI оснащены так называемыми «сонарами». Эту функцию можно сравнить с парктронниками в автомобиле, но в отличие от них, при виде препятствия дрон останавливается, тем самым избегая столкновения. Это очень крутая функция, но она бесполезна в замкнутом пространстве, ведь рассчитана на расстояние 10-12 метров до объекта. Внутри помещения аэросъемка возможна только «вручную».

Мы классно провели время и при этом ни одного беспилотника (в съемках были задействованы DJI Phantom 4 и DJI Inspire 2) не пострадало. Больше всего мне понравилось пролетать из одного склада в другой, через старинные арки. Кстати, если вы вдруг решите полетать там на квадрокоптере с камерой, то будьте осторожны когда вылетаете из склада на открытый воздух! Порывом ветра вас может откинуть на стоящие рядом деревья!