«Открытие Арена»

Стадион Московского Спартака был обязательным объектом для посещения в рамках моей поездки в Москву. Во-первых на нем пройдут матчи Чемпионата Мира по футболу 2018, во-вторых это домашняя арена действующего чемпиона России, да и полетать на новой для меня спортивной арене важно, с точки зрения работы на ТВ.

Дорога к стадиону проходила через центр города, который недавно отремонтировали. Моему восторгу не было предела! Представьте себе небо в историческом центре без проводов. Москва поистине прекрасна и все бы хорошо, если б не знаменитые пробки.

Спустя 3 часа мы добрались до Волоколамского шоссе и остановились напротив «Открытия Арены», откуда открывался прекрасный вид на стадион Европейского уровня.

Аэросъемка в Москве имеет целый ряд особенностей. Из-за большого количество вышек сотовых сетей сигнал связи с квадрокоптером не всегда стабильный и нужно быть начеку.

Стоит отметить, что стадион «Спартака» так же как «Фишт» (прим. Олимпийская деревня, Сочи) и «Волгоград Арена» имеет так называемую защиту от дронов именуемую no fly zone.

Приложение DJI GO (элемент управления дрона с камерой) создает невидимую стену, через которую беспилотник не может пролететь и приблизиться к стадиону вплотную невозможно. Но это не помешало мне сделать классные снимки и пополнить свою коллекцию стадионов ЧМ2018.

Вообще этот стадион мне понравился. Он поистине пропитан духом красно-белых и имеет достаточно большую территорию. Удобно расположен и в следующий раз я обязательно вернусь сюда чтобы побывать внутри этой замечательной спортивной арены.