Нижний Новгород

Поездка в Нижний Новгород была спонтанной. Изначально мы планировали посетить Ярославль и Кострому, но там был дождь и в итоге мы отправились в город, который примет матчи Чемпионата Мира по футболу в 2018.

Смотровая площадка

Расстояние от Москвы — 420 километров, но такое чувство, что мы ехали целую вечность.  Очень много населенных пунктов по трассе и в итоге дорога заняла 7 часов.

Поселились в гостинице «Маринс Парк Отель», по сути выбрав наугад. Честно говоря, не могу ее порекомендовать — не понравилась.

В первую очередь, конечно, нас интересовал стадион «Нижний Новгород» к которому мы отправились едва проснувшись. О нем я напишу более подробно в следующем посте, а сейчас остановимся на других достопримечательностях города.

Нижегородский Кремль и знаменитая Чкаловская лестница поразили своим масштабом. Нереально широкая Волга, которая с высоты птичьего полета кажется бесконечной, огромное количество православных храмов и великолепная архитектура — пленили с первого взгляда.

Нижегородский Кремль

Рекомендую посетить смотровую площадку местного Кремля, с которой открывается великолепный вид на новый футбольный стадион и собор Александра Невского, а так же просто погулять по улицам этого прекрасного города, которые наполнены старинными зданиями с потрясающей архитектурой.

Стадион «Водник», место съемок фильма «Жмурки»

Стоит отметить, что в Нижнем Новгороде снимался один из моих самых любимых фильмов — «Жмурки», режиссера Алексея Балабанова и мы решили не только летать на квадрокоптере DJI, но и посетить несколько мест, в которых проходили съемки кинофильма.

Пока искали стадион «Водник», сложилось такое впечатление, что с 2005 года город практически не изменился, улицы так или иначе напоминали сцены из фильма, но в то же время есть в них что-то особенное, и это настоящий рай для фотографов любящих «урбан».

Аэросъемка в Нижнем Новгороде далась не просто. Сигнал беспилотник терял постоянно, особенно на подлете к стадиону. Не знаю с чем это связано, но помотало нервы изрядно. Кстати, приезжая в новый город, не забудьте откалибровать компас, это избавит от возможных проблем с ориентацией дрона в незнакомом воздушном пространстве.

Подводя итог, могу смело сказать, что Нижний Новгород мне очень понравился и я бы хотел вернуться сюда снова, особенно осенью. Уверен, что гостям этого прекрасного города будет чем заняться во время проведения матчей ЧМ 2018, а действительно классный стадион не будет пустовать по завершению Мундиаля.

Если вы возьмете с собой квадрокоптер с камерой и решите полетать, будьте внимательны, порывы ветра над Волгой доставили мне не мало хлопот.