Волгоград Арена

В пешей доступности от историко-мемориального комплекса «Мамаев Курган», находится строительная площадка нового стадиона «Волгоград Арена», который возводят к Чемпионату Мира 2018. В Волгограде пройдут 4 матча мундиаля. 

Почему новый? Так ведь на этом месте раньше был «Центральный стадион», на котором в свое время блистал Волгоградский «Ротор».

Мы подошли к площадке практически вплотную (со стороны Центрального парка культуры и отдыха), выбрали безлюдное место и решили полетать на квадрокоптере DJI Phantom 4. Нашему разочарованию не было предела, ведь взлететь беспилотник не смог, на пульте была надпись ― no fly zone. Полеты на дроне в зоне действия этой «глушилки» невозможны, необходимо разрешение. Есть масса способов её обойти, но нарушать закон не в наших правилах.

Монумент «Родина Мать»

Мы отошли примерно на километр от объекта и решили повторить попытку. Дроны взлетели, но весь полет сопровождали какие-то невероятные помехи. С таким потоком я столкнулся впервые! Беспилотник постоянно отключался, пропадало изображение, снимать видео было практически не возможно, можно сказать, что я летал вслепую. Когда ты находишься в другом городе и на высоте 400 метров вдруг пропадает изображение, становится мягко говоря не по себе и этот материал действительно достался с трудом. Аэросъемка в Волгограде вообще была почему-то одной из самых сложных в моей жизни, возможно это как-то связанно с празднованием 9 мая т.к. вблизи монумента «Родина Мать» были развернуты военные автомобили.

Дизайн «Волгоград Арены» мне понравился. Вообще все стадионы к ЧМ 2018 красивые, но на этот мне хочется вернуться, т. к. к моменту нашего визита, по сути был виден только каркас.