«Ростов» — «Манчестер Юнайтед»

Поистине легендарный матч состоялся 9 марта 2017 года, на стадионе Олимп-2. В рамках отборочных игр Лиги Европы УЕФА в гости к ФК «Ростсельмаш» (прим. ФК «Ростов») приехал великий «Манчестер Юнайтед»! Это было событие планетарного масштаба для нашего города!

Даже в самых смелых мечтах я и представить себе не мог такую афишу, ведь с детства болею за оба этих клуба. Ажиотаж был страшный! Билеты на матч били все рекорды по цене, а купить в кассе их было практически невозможно.

Юрий Дудь

Этот день я запомню на всю жизнь! Беспрецедентные меры безопасности! Я трижды проходил инструктаж от сотрудников Полиции и УЕФА и сотрудников телеканала МатчТВ.

У меня был опыт аэросъемки матчей Лиги Европы, но такой уровень безопасности я встретил впервые. Была четко определена линия, за которую я не имел права залетать и по сути она была в 2 раза дальше чем обычно. Это никак не влияло на ТВ картинку, но доставило мне массу хлопот, ведь взлетать приходилось за пределами стадиона, проходя 2 пункта досмотра вместе с тысячами фанатов пришедших на исторический футбольный матч.

Константин Дзюба, исполнительный директор ФК «Ростов»

Честно говоря я знал о том, что готовится перфоманс, то самое культовое слово «Мужики», на восточной трибуне стадиона, но к сожалению одновременно снимать видео в прямой эфир и делать фото на квадрокоптере DJI невозможно.

Каким-то немыслимым стечением обстоятельств у меня все же получилось сделать эту поистине историческую фотографию.

Один экземпляр этой фотокартины был передан в музей футбольного клуба, а так же она стала афишей к фильму «Мужики», который был опубликован на YouTube канале ФК «Ростсельмаш» (прим.ФК «Ростов» ) 31 августа 2017 года. В своем Инстаграмм ее опубликовал известный спортивный журналист Юрий Дудь, причем указав авторство, за что ему огромный респект.

Матч закончился вничью 1-1. Голы забили Мхитарян и Бухаров. И не смотря на то, что шансы у нашей команды на победу в Манчестере были при всем уважении минимальными, каждый болельщик был готов носить на руках игроков и главного кудесника Курбана Бердыева за то, что подарили такие сумасшедшие эмоции, которые навсегда останутся в сердце у истинных фанатов клуба.